Методическая система школы

Методическая работа школы  – это система взаимосвязанных мер, действий и мероприятий, основанная на достижениях науки и передового педагогического опыта, направленная на создание оптимальных условий для развития и повышения творческого потенциала каждого педагога и воспитателя, на совершенствование учебно-воспитательного процесса, достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития школьников.

Единая   методическая тема  школы: повышение уровня профессионального мастерства в развитие профессиональной компетентности педагога, как фактор повышения качества образования в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования".

Цель: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя для реализации ФГОС второго поколения.

Задачи методической работы на 2015-2016 учебный год:

1. Создать оптимальные условия (правовые и организационные) для повышения образовательного уровня педагогических работников по квалификации с учетом современных требований.
  2. Создать условия для самореализации всех участников образовательного процесса через раскрытие их творческого потенциала и участие в инновационной деятельности.
  3. Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
  4. Привести в систему работу учителей-предметников по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.

Педагогический олимп.

Горбунова Л. И. - победитель районного конкурса "Учительгода" (2014 г.)
Таштанова М. У. - участник районных конкурсов "Учитель года", "Образцовый кабинет" (2012 г.). (фото)
Манушина О. В.  - участник районных конкурсов "Учитель года" (2004 г), "Образцовый кабинет"  (2010 г.). (фото)
Мастер-класс "Секреты общения" (скачать)

Осваиваем ФГОС