МКОУ Устьпогожинская средняя школа

Наши выпускники

Мы гордимся выпускниками нашей школы. Они стали настоящими профессионалами своего дела. Это:

•  Обухов В. Н. - доктор медицинских наук, профессор, организатор кафедры сердечно-сосудистой хирургии Новосибирского НИИ, награжден медалями и значками "Отличнику здравоохранения", "Отличнику изобретательской работы", грамотами, дипломами, в том числе "Мастер - золотые руки", участник и победитель многих выставок.

• Трофимов В. И. -полковник ракетных войск. Всю свою жизнь посвятил службе Отчизне. Неоднократно был награжден правительственными наградами за доблесть и мужество. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

• Климов Е. А. - старший эксперт 2-го НМЭКО ЭКЦ н.п. ГУВД по Волгоградской области.

• Пименова Н. А. посвятила свою жизнь охране правопорядка и законности.

Наши ветераны

Директора школы:

• Синолицкий А. М., директор школы с 1937 г. по 1951 г.

• Поликарпов И. З., директор школы с 1954 г. по 1958 г. и с 1984 г. по 1990 г.

• Щепоткин И. С., директор школы с 1958 г. по 1972 г.

• Климов А. С., директор школы с 1972 г. по 1984 г.

• Погорелова Л. М., директор школы с 1990 г. по 1995 г.

Музейная комната открыта 25.01.2003 г. к 60-летию Победы под Сталинградом.

Руководитель: Трофимова Ирина Петровна - руководитель военно-патриотического кружка "Факел".

В музее собран материал:

• Ветераны Великой Отечественной живут рядом.
  • Герои - земляки.
  • "Из одного металла льют медаль за бой, металл за труд" (о тружениках тыла, детях войны).
  • История родного края.

Экскурсоводами являются учащиеся школы.