"АЛЬБОМ ПОБЕДЫ".

"АЛЬБОМ ПОБЕДЫ"

C 23 апреля по 9 мая 2020 года на территории Волгоградской области проводится патриотическая онлайн-акция, приуроченная к 75-летию Победы!

В ходе этой акции предполагается создание школьниками Альбома Победы для каждого ветерана. Альбом Победы будет наполнен воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами, что позволит создать для ветерана уникальный подарок, который можно будет передать последующим поколениям.

График проведения мероприятий в рамках акции "Альбом Победы" (смотреть)

Я помню, я горжусь! -    23 апреля стартовала акция "Альбом Победы", приуроченная к празднованию 75-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо. На территории нашего сельского поселения не осталось в живых ветеранов войны, но педагоги школы создали видеоролик о героях-земляках на основе воспоминаний и фотоматериалов. (доступен по ссылке.)

Этапы акции

27 апреля - 6 мая     -     "Агашинские строфы".

В ходе проведения акции 27 апреля проходит онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной "Горит на земле Волгограда". Учащиеся МКОУ Устьпогожинской СШ средней школы тоже присоединились к этой акции:

Учащиеся 1а класса Сулейманова Фатма и Мамедов Шахюсуф. (видео)

27 апреля - 6 мая     -     "Письмо Победителю".
Лучшие сочинения учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма участнику Великой Отечественной Войны.

Письмо победителю от учащихся 4 класса. (видео)

Ученица 9 класса Манушина Ангелина (видео)

Ученица 3 класса Мамедова Марьям (видео)

Ученица 4 класса Мамедова Мадина(видео)

Ученица 8 класса Фарамузова Дилара (видео)

Ученица 6 класса Умматова Аниса (скачать)

27 апреля - 6 мая     -     "Правнуки героев".
Лучшие открытки для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам».

Открытки от 1а класса.

Открытки 4 класса.

27 апреля - 6 мая     -     Марафон для школьников «Техника, с которой мы победили».
Инициатор марафона - детский технопарк «Кванториум Политех».

Ученик 5 класса Алиханов Пашали (скачать)

Ученик 5 класса Алиханов Пашали и ученик 3 класса Алиханов Самир (скачать)

27 апреля - 6 мая     -     "Подарок ветерану".
Акция для всех желающих по созданию подарка для участника Великой Отечественной Войны своими руками.

Ученик 1б класса Сулайманов Самад.(видео)

Ученица 1б класса Асланова Сельма. (видео)

Ученица 3 класса Мамедова Севда. (видео)

Ученица 3 класса Таштанова Дарья. (видео)

Ученица 9 класса Руштиева Малика (скачать)

27 апреля - 6 мая     -     "Простое слово «Спасибо»".
Лучшие стихотворения школьников Волгоградской области об участниках Великой Отечественной войны.

Ученица 6 класса Мирошникова Марина (видео)

9 мая     -     Подведение итогов акции.