МКОУ Устьпогожинская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Устьпогожинская средняя школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

РДДМ "Движение Первых".

РДДМ "Движение первых".

 

В МКОУ Устьпогожинской СШ прошла торжественная линейка «Посвящение в первые».

 Активисты нашей школы произнесли клятву ПЕРВЫХ и получили заветные значки, чтобы стать активными участниками "Движение Первых".

 

   Первых всё больше!!

Сегодня мы, с активистами "Движение Первых" МКОУ Устьпогожинской СШ приняли участие в Церемонии посвящения в Первые в Устьпогожинском детском саду и с огромной радостью   поздравили ребят со вступлением в Движение!!

Каждый малыш уже не раз отличился добрым делом и заслуженно вступил в ряды Первых.

Еще раз хотим поздравить всех ребят  , мы искренне рады, что нас становится больше   

         

 

В МКОУ Устьпогожинской СШ стартовал Всероссийский квест первичных отделений и продлится до 10 декабря 2023 года, в течение этого времени участники
могут разгадывать загадки в любое время и набирать баллы для первичного отделения

   

 

Время классных встреч!

  В МКОУ Устьпогожинской СШ состоялась Классная встреча с медицинскими работниками Устьпогожинского ФАПа.
Алазова М.И. и Аббасов И.М. рассказали ученикам о важности профессии врача.
Ребята с удовольствием пообщались с гостями и узнали много интересного о их профессии

На этой встрече от учеников прозвучало очень много интересных вопросов. Ибрагим Мехралиевич рассказал, почему выбрал профессию медика, вспомнил случаи из практики. Мадина Исмаиловна рассказала какие сложности и положительные моменты встречаются на пути людей в "белых халатах".

Ученики остались довольны встречей с врачоми, ведь люди этой профессии всегда были и будут в почёте!

   

 

«История моей семьи»

Учащиеся МКОУ Устьпогожинской СШ присоединяйтесь ко Всероссийской акции «История моей семьи», посвященной Дню бабушек и дедушек.

  Ребята нарисовали генеалогическое древо своей семьи.

 

 

"День школьных библиотек"

 Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвёртый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО   .
В МКОУ Устьпогожинской СШ оформили фотозону, посвящённую Дню школьных библиотек    .

А также ученицы 5"а" класса поздравлили библиотекаря нашей школы, учителя русского языка и литературы, Сидорову Валентину Александровну    .

 

"Сталинградское письмо"

Обучающиеся МКОУ Устьпогожинской СШ вместе с руководителем РДДМ "Движение Первых " Алиевой Х.И. приняли участие во Всероссийской просветительской акции,посвящённой 80-летию Сталинградской битвы "Сталинградское письмо".

"Тёплый дом"

В МКОУ Устьпогожинской СШ учебная неделя началась с торжественной линейки, на которой ребятам и учителям были вручены Благодарственные письма РДДМ "Движение первых " за участие в акции "Тёплый дом"
Спасибо за частичку тепла.

 

  МЫ – ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

 28 сентября активисты Движения Первых участвовали во Всероссийском проекте «Мы- граждане России». В торжественной обстановке они получили паспорта гражданина РФ .

 Получение паспорта – это действительно важный и торжественный момент в жизни - впервые получаешь паспорт гражданина своей страны. И это уже навсегда с тобой идет по жизни».

Поздравляем всех участников акции 

 

"Книга другу"

В МКОУ Устьпогожинской СШ прошла Всероссийская акция "Книга другу". Ребята принесли замечательные книги .
Все собранные книги были переданы в пункт сбора и обязательно будут доставлены адресату и порадуют ребят из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

"Всемирный день оказания первой помощи"

МКОУ Устьпогожинская СШ приняла участие во Всероссийской акции "Всемирный день оказания первой помощи". Хотим поделиться замечательной новостью: в нашей школе прошел увлекательный и познавательный мастер-класс по оказанию Первой помощи!
На занятиях дети изучили теорию и отработывали практику первой помощи, а также преодолели страх и научились правильно вызывать скорую помощь в случае необходимости.

Этот мастер-класс помог узнать, как справиться с экстренными ситуациями и стать настоящими героями в своей повседневной жизни. Мы уверены, что полученные знания спасут и пригодятся каждому из нас , помогут в достижении безопасности нашего села.

 

 "Голубь мира"

3 сентября. Среди всех сентябрьских праздников - это трагическая дата, которая носит название "День солидарности в борьбе с терроризмом" Страшная трагедия в г. Беслане стала раной на сердце всего человечества.
В МКОУ Устьпогожинской СШ прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом:
-классный час "Мы за мир"
- открытый урок "День памяти погибшим 3 сентября";
- мастер-класс "Голубь мира". 
Жизнь продолжается.Мы, ныне живущие, должны сохранить мир на нашей Земле, чтобы не прекращался звучать детский смех, чтобы мы могли спокойно учиться и работать.
Пусть будет мир на всей планете. 

 

«Обелиск»

Учащиеся 5а и 6 класса вместе с председателем Первичного отделения "Движения Первых" Алиевой Халидой Исмаиловной приняли активное участие в ежегодной акции «Обелиск».
Память – это благодарность. Память – это долг. Память – это жизнь. Мы помним, значит, мы живём! Каждый из нас осознаёт значение сохранения исторической памяти, не только на словах, но и на деле.  

 

Открытие первичного отделения «Движение первых» в МКОУ Устьпогожинской СШ

25 сентября прошло торжественное открытие первичного отделения «Движение первых» в МКОУ Устьпогожинской СШ .
  Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.
 Открытие началось с внесения флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна РФ   .
 Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ